El Ojo de la Bruja | Mitología y Heavy Metal | Todos los martes a las 23:00 hrs, a través del 94.1 de FM en la Ciudad de México y en uamradio.uam.mx
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 195 – Abiku
1:28:11
1:28:11
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:11
PLAYLIST 1. Thrall of Winters Majesty - #Ringare (Estados Unidos) 2. Morbvs Propagationem - Pestilence (official) (Holanda) 3. Inferno - Nazxul Official (Australia) 4. Beyond the Frail - TheCrownOfficial (Suecia) 5. Toxic Freedom - #GoAheadAndDie (Estados Unidos) 6. Horus Rising - Ghostly aerie coven (Italia) 7. Into the Mountains - VREID (OFFICIAL…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 194 – La Última Noche (relato)
1:26:52
1:26:52
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:52
PLAYLIST: 1. Si-XIV - DVNE (Escocia) 2. Dick Filet - Sanguisugabogg (Estados Unidos) 3. Scars - Morticula Rex (Italia) 4. Return of the Goat - #PhantomFire (Noruega) 5. Sown in Barren Soil - Hulder (Estados Unidos/Bélgica) 6. Queen of Winter, Throned - Cradle of Filth (Inglaterra) 7. Another Face - Witherfall (Estados Unidos) 8. Curtains - The Lion…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 193 – Gremlins
1:23:45
1:23:45
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:23:45
PLAYLIST: 1. Split - H.B.D.S.H. Human Head / B.D.S. (México) 2. Lord of Possesion - Spellforger (Indonesia) 3. Crypt of Ice - Frozen Soul (Estados Unidos) 4. Things Infestation - Coffins (Japón) 5. From the Ashes - CRYPTA (Brasil) 6. Ashes - La Morte Viene Dallo Spazio (Italia) 7. Ghost - Evilizers (Italia) 8. Flight f the Valkyries - Burning Witch…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 192 – Novia en la carretera
1:26:44
1:26:44
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:44
PLAYLIST: 1. Night Eternal - Thulcandra (Alemania) 2. Autumn Legacy Underlying the Cold's Caress - Perennial Isolation (España) 3. Fux Divergence - Cryptosis (Holanda) 4. Anointed - Blessed and Born for Burning - Soulburn (Holanda) 5. Mass Extinction of the Parasite Race - DEPRESSION (Alemania) 6. Sleep of Death - SAMAEL (Suiza) 7. Love Undone - Gr…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 191 – El Evangelio Según Judas Iscariote
1:26:17
1:26:17
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:17
PLAYLIST: 1. Taina - Sur Austru (Rumania) 2. Tuonela - Therion (Suecia) 3. Skrik i Tomhet - Bizarrekult (Noruega) 4. La Morsure du Christ - SETH (Francia) 5. Arcadian Witchcraft - Medieval Demon (Grecia) 6. Aleine - Chris Wicked (Noruega) 7. Babalon - Andrew W.K. (Estados Unidos) 8. Herald of Death - Edoma (Rusia) 9. Enmatem - Evil (Japon) 10. Geni…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 190 – Abigor
1:26:34
1:26:34
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:34
PLAYLIST: 1. Scythian King - ILLT (Noruega) 2. Hour of the Wolf - Tribulation (Official) (Suecia) 3. Beerenberg - Vestindien (Noruega) 4. I Sang of Murder - #Escumergament (Suecia) 5. Hexenpyre - Sarvekas (Finlandia) 6. Thy Ravenous Storm - #Majestic Mass (Dinamarca) 7. Gothic - Paradise Lost (Inglaterra) 8. Welcome Lucifer - Black Totem (Finlandia…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 189 – El Ser Bajo la Luna
1:26:05
1:26:05
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:05
PLAYLIST: 1. Full of Hate - Firespawn 2. Dead Dawn - Entombed AD 3. Left Hand Path - Entombed 4. Axis of Decay - Hellborn 5. You Have No Idea - Phlebotomized 6. Obscured in Ichor - Wharflurch 7. West Coast Groove - Einherjer 8. The Dark Lady - Souls of Diotima 9. Our Poisonous Ways - Grief Collector 10. Maze - Culted 11. Vault of Evening - Transilv…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 188 – Las 10 Esferas Qliphot
1:27:39
1:27:39
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:39
PLAYLIST: 1. Forsaken Path - The Suffering (México) 2. Molten Black Earth - Asphyx (Holanda) 3. The Worm God - Funeral Winds (Holanda) 4. Thanatos - Nekromantheon (Noruega) 5. Glow from the Edge - Marianas Rest (Finlandia) 6. Welcome Home (Sanitarium) - Metallica (Estados Unidos) 7. Queen of Nine Days - #Stormwind (Suecia) 8. The Hammer - Coronary …
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 187 – Otro Cuento de Navidad
1:26:21
1:26:21
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:21
PLAYLIST: 1. The White Horse of Pestilence - Darkened (Internacional) 2. Countdown to Extinction - Megadeth (Estados Unidos) 3. The Rise of Artificial Souls - #Deathroll (Estados Unidos) 4. Bone Furnace - Tombs (Estados Unidos) 5. Hlasy z Tartaru - Arawn (Chequia) 6. Christmas in New York - The 69 Eyes (Finlandia) 7. Schizophrenia - Schizophrenia b…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 186 – Jolakoturinn
1:27:01
1:27:01
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:01
PLAYLIST: 1. Dionysus - SÓLSTAFIR (Islandia) 2. Havoc - Suidakra (Alemania) 3. Timeless Darkness - Pneuma Hagion (Estados Unidos) 4. It Has a Name - The Deviant (Noruega) 5. Reign Forever World - Vader (Polonia) 6. Black death - Tyranno (Brasil) 7. Stars - Einherjer (Noruega) 8. See the New Generation - The Waymaker Ban (Suecia/Finlandia) 9. Gods o…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 185 – Fenrir
1:26:15
1:26:15
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:15
PLAYLIST: 1. Lower Entity - Nocturnal Call (México) 2. Cosmic Conquest - Spirit Adrift (Estados Unidos) 3. Hands of the Ripper - Bloody Hammers (Estados Unidos) 4. Cosmic Circle - Disgusting Perversion (Alemania) 5. Perpetual Warfare - Soulrot (Chile) 6. Freedom - The Wolves Within - Epica (Holanda) 7. The Power Ballad of Freyr - HJELVIK (Noruega) …
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 184 – Gorgonas
1:26:21
1:26:21
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:21
PLAYLIST: 1. The Burning Place - Act Of Creation (Alemania) 2. Leviathan - Therion (Suecia) 3. Midnight Rites - WITCHTRAP (Colombia) 4. White Witch - Angel Witch (Inglaterra) 5. Béryl - Déluge (Francia) 6. A Fragile Existence - Psycroptic (Australia) 7. Frost Lich - Possessed Steel (Canadá) 8. Accelerator - Pain of Salvation (Suecia) 9. Enjoy your …
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 183 – El Miedo
1:27:09
1:27:09
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:09
PLAYLIST: 1. Macabre Cabaret - My Dying Bride (Inglaterra) 2. Phantom Days - Dark Tranquillity (Suecia) 3. Bottom Dweller - Sabrewulf (Estados Unidos) 4. Scarlet Evil Witching Black - Necromantia (Grecia) 5. Perpetual Chaos - Nervosa (Brasil) 6. Suffer the Witch to Live - Mongrel's Cross (Australia) 7. The Triumph of King Freak - Rob Zombie (Estado…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 182 – Yog-Sothoth
1:26:33
1:26:33
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:33
PLAYLIST: 1. Tezcatlipoca Espejo Relumbrante - Yaotl Mictlan (México) 2. Antropomorphia - Skelethal (Francia) 3. Slaughter of the Soul - At The Gates (Suecia) 4. Birtan Hugann Brennir - Auðn (Islandia) 5. Reborn - Cadaver (Noruega) 6. No Tears Shed - Tension Rising (Estados Unidos) 7. Standing on the Shoulders of Giants - Armored Saint (Estados Uni…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 181 – Set, el dios egipcio del mal
1:25:54
1:25:54
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:25:54
PLAYLIST: 1. In the Desert of Set - Therion (Suecia) 2. Slaughtered in Soho - Carcass (Inglaterra) 3. The Red Door - Eshtadur (Colombia) 4. The Eye of The End - Marche Funèbre (Bélgica) 5. Trojny Bod - Götterdämmerung (Chequia) 6. Blind in Texas - W.A.S.P. Nation (Official) (Estados Unidos) 7. Uranus - Nanowar Of Steel (Italia) 8. Sonne, Le Glas Fu…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 180 – El Invitado de Ultratumba
1:25:43
1:25:43
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:25:43
PLAYLIST: 1. Sinister - Inferna (México) 2. Black Banners - Beltez (Alemania) 3. One of Light, One of Soil - And Oceans (Finlandia) 4. My Kingdom Done - Demonical (Suecia) 5. Scream out in Fright - Exhumed (Estados Unidos) 6. Brujerizmo - Brujeria (México) 7. Meat Star - Obsidian Kingdom (España) 8. Avenging Angel - Old Mother Hell (Alemania) 9. Lo…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 179 – la Simbología del Halloween
1:24:50
1:24:50
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:24:50
PLAYLIST 1. Halloween - King Diamond (Dinamarca) 2. Trick or Treat - Fastway (Inglaterra) 3. Pestilence - WARFECT (Suecia) 4. The Shadow Over Canaan - Invincible Force (Chile) 5. Human Stew - Disrupted (Suecia) 6. Eye of the Witch - King Diamond (Dinamarca) 7. I Atto - Dawn Of A Dark Age (Italia) 8. Halloween - Bloody Hammers (Estados Unidos) 9. Mi…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 178 – Día de Muertos Prehispánico
1:27:43
1:27:43
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:43
PLAYLIST 1. Morgue Ritual - Cadaver(Noruega) 2. Guided by Evil - Nervosa (Brasil) 3. Vultures Circle - Shrapnel (Inglaterra) 4. Obscurity Depths - Wombripper (Rusia) 5. Can You Feel the Frost of Dawn - Persekutor (Rumania) 6. Walled - Intoxicated (Estados Unidos) 7. The Majesty of the Nightsky - Emperor (Noruega) 8. Cry of Love - Crippled Black Pho…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 177 – La Aventura del Estudiante Alemán
1:26:11
1:26:11
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:11
PLAYLIST: 1. Ultime Eclat - Glaciation (Francia) 2. Sorrow of Sophia - Draconian (Suecia) 3. Simian Flu - Venomous Concept (Inglaterra) 4. Black Mass - En Minor (Estados Unidos) 5. Take The Lions Share - Johansson Speckmann (Suecia) 6. The Exorcist - Possessed (Estados Unidos) 7. Feeling So Low - Valkyrie (Estados Unidos) 8. Das Elfte Gebot - Feuer…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 176 – La Ouija
1:27:42
1:27:42
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:42
PLAYLIST 1. Ljóstyra - Auðn (Islandia) 2. Consumption - Primitive Man (Estados Unidos) 3. Lobotomy - Nuclear Warfare (Alemania) 4. The Greater Good - Imperial Triumphant (Estados Unidos) 5. Excursion Through Perversity - Repuked (Suecia) 6. Neolithic - Nocturnus (Estados Unidos) 7. Starless - Early Moods (Estados Unidos) 8. Lifeline - Voyager Austr…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 175 – El Diablo Tentado
1:28:04
1:28:04
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:04
PLAYLIST 1. Fire is No Harm - Isiulusions (Austria) 2. A Secret Kiss - My Dying Bride (Inglaterra) 3. Tortured Souls - Anarchos (Holanda) 4. Spirit Excision - Carnation (Bélgica) 5. Necrodaemon Terrorsatahan - Belphegor (Austria) 6. Hopkins (The Witchfinder General) - Cathedral (Inglaterra) 7. Abyss - Unleash The Archers (Canadá) 8. Red-Light Stree…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 174 – Tezcatlipoca
1:26:26
1:26:26
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:26:26
PLAYLIST 1. Congregation of Flesh - Skeletal Remains (Estados Unidos) 2. In The Great War of Nothing - Over the Voids (Polonia) 3. Barbaric Asencion - Indoctrinate (Chile) 4. In the Sign of the Five Angels - Stygian Temple (Alemania) 5. Fuil Arsa - Primordial (Irlanda) 6. The Smoke - IN MOURNING (Suecia) 7. Son of a Gun - Phil Campbell and the Bast…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 173 – El Fantasma de la Alhóndiga de Granaditas
1:25:27
1:25:27
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:25:27
PLAYLIST: 1. Dance with the Devil - Sorcerer (Suecia) 2. (ne) Cisty - Cult Of Fire (Chequia) 3. Lemonade - Venomous Concept (Inglaterra) 4. Devil from the Sky - Paradise in Flames (Brasil) 5. The Attack of the Dead Men - Sabaton (Suecia) 6. Thrust the Dagger Deep - Falconer (Suecia) 7. Mexico - Alestorm (Escocia) 8. Paranoid - Black Sabbath (Inglat…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 172 – La Quimera
1:24:50
1:24:50
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:24:50
PLAYLIST: 1. Siege Hive - Incantation (Estados Unidos) 2. Dead Body Divination- Darkened (Internacional) 3. Beast - Sensory Amusia (Australia) 4. Scourged Ghoul Undead - Carach Angren (Holanda) 5. Auf Die Gotter - Varg (Alemania) 6. Phantasmagoria - Annihilator (Estados Unidos) 7. Phantom Divine - Kamelot (Estados Unidos) 8. Along with The Devil - …
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 171 – Luzbel
1:25:59
1:25:59
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:25:59
PLAYLIST: 1. Absolved in Fire - Winterfylleth (Inglaterra) 2. The Apocalyptic Theater - Sojourner (Internacional) 3. The Living Dead at the Manchester Morgue - Carcass (Inglaterra) 4. Urge - Gaerea (Portugal) 5. Touch of Evil - Judas Priest (Inglaterra) 6. Barbarian - Grave Digger (Alemania) 7. The Veil - Kryptograf (Noruega) 8. Centaur - Vital Spi…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 170 – Playlist Verano 2020 4
1:25:03
1:25:03
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:25:03
PLAYLIST 1. Serafim - Vampire (Suecia) 2. Illicit State - Ages (Suecia) 3. Syzygy - Fides Inversa (Italia) 4. Down the Oubliette of Maelstrom - Valdrin (Estados Unidos) 5. War Nicht Traubhagel - Horn (Official) (Alemania) 6. Faster than Light - Fabulous Desaster (Alemania) 7. Nailed to the Cross - Destruction (Alemania) 8. Toys in the Attic - BPMD …
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 169 – Playlist Verano 2020 3
1:25:14
1:25:14
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:25:14
PLAYLIST: 1. Set-Sutekh - Head of the Demon 2. On This Black Ocean - Witnesses 3. Empress - Sepulchre 4. Low Road - Blue Pills 5. WIMG - Mora Prokaza 6. Rex Irae - Triptykon 7. II Atto - Dawn of a Dark Age 8. Uusi teknokratia - Oranssi Pazuzu 9. Declare - Avast 10. Kerker der Ewigkeit - Daubuz 11. Kutsu - Odiosior 12. Туман и пепел - Vspolokh 13. C…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 168 – Playlist Verano 2020 2
1:24:45
1:24:45
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:24:45
1. White Kross - Napalm Death 2. Sedated and Amputated - Visceral Disgorge 3. The Philosopher King - Ex Deo 4. Leaves of Yeastyear - Green Carnation 5. The Seer - Bismarck 6. Magick Maker - Riot (Tony Moore en la voz) (nenito) 7. Blood revelations - Solicitor 8. Dreams Gone wrong - Cyhra 9. Beyond the Black Veil of Da'ath - Grafvitnir 10. All Night…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 167 – Playlist Verano 2020 1
1:23:55
1:23:55
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:23:55
1. Der Vampir von Nürnberg - Carach Angren 2. Desecrate, Liberate- Acarash 3. Crown of Death - Pyre 4. Nekro Alchemy – Tombs 5. Lustrous Heart - Draconian 6. Children of the Next Level - Testament 7. Panpsychism - Havok 8. Holdout - Pessimist 9. Desperado - Soilwork 10. Redemption Blues - Audrey Horne 11. The Woodlander - Dark Forest 12. Intighete…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 166 – Niño Fantasma y Entrevista a The Outsider
1:27:30
1:27:30
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:30
PLAYLIST 1. Ome Dragon - Bythos (Finlandia) 2. The Wereworm's Feast - The Black Dahlia Murder (Estados Unidos) 3. Phanotm Bell - Bombs Of Hades (Suecia) 4. Heaven and Hell - Black Sabbath (Inglaterra) 5. Italians Die Better - Superhorror (Italia) 6. The Fear - BloodStar (Estados Unidos) 7. I Belong to the Stars - The Outsider (México) 8. Le Rivage …
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 165 – Poseidón
1:28:42
1:28:42
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:42
1. Atalanti – Kawir (Grecia) 2. Langar Naetur - Dynfari (Islandia) 3. Blistering Eyes - Noroth (Estados Unidos) 4. Soul-Sick Nation - Abysmal Dawn (Estados Unidos) 5. New Salem - Misery Index (Estados Unidos) 6. More Human than Human - White Zombie (Estados Unidos) 7. Hows the heart - Nightwish (Finlandia) 8. Treasure Chest Party - Alestorm (Escoci…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 164 – El Judío Errante
1:29:05
1:29:05
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:29:05
PLAYLIST 1. The Center of the Unknown - ARALLU (Israel) 2. The Realm of Averiandur - To Conceal the Horns (Finlandia) 3. Nails - Benighted (Francia) 4. Let Him be Crucified - BLASPHEMER (Italia) 5. Cold Logic - Shards Of Humanity (Estados Unidos) 6. Feel The pain - GLOOM (Eslovaquia) 7. Fer de Lance - Fer de Lance (Estados Unidos) 8. Genesis of Dea…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 163 – La Hora del Muerto
1:28:41
1:28:41
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:41
PLAYLIST 1. Downgrade Desert - Igorrr (Francia) 2. Driven by Hunger - Hyborian (Estados Unidos) 3. Hell Awaits - Slayer (Estados Unidos) 4. Shell Shock Suicide - Collision (Holanda) 5. Betrayed By The King - Crimson Shadows (Canadá) 6. Die Kreatur - Die Kreatur (Alemania) 7. Coffin Fever - LUCIFER (Alemania) 8. Kill - Destroy - AzusaOfficial (Norue…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 162 – Enlil
1:29:20
1:29:20
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:29:20
PLAYLIST 1. My Heart and The Ocean - Heaven Shall Burn (Alemania) 2. Tirpitz - Heaven Shall Burn (Alemania) 3. Monster - Carach Angren (Holanda) 4. The Black Bile - Medico Peste (Polonia) 5. Magick Fire - The True Werwolf (Finlandia) 6. Fall From Grace - Paradise Lost (Inglaterra) 7. Mine is Yours to Drown In - Anathema (visiones) (Inglaterra) 8. F…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 161 – Caso de Brujería
1:28:21
1:28:21
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:21
PLAYLIST 1. The Offering of Hemlock - #Acherontas (Grecia) 2. Transmutation of Sins - Blaze of Perdition (Polonia) 3. Severing Tentacles of Faith - #Reaper (Suecia) 4. Ashes - Wolfheart (Finlandia) 5. Lashed to Control - Ergodic (Estados Unidos) 6. Satanophobia - Baleful Abyss (Alemania) 7. The Loss and Curse of Reverence - Emperor official (Norueg…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 160 – Los 9 Círculos del Infierno
1:30:31
1:30:31
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:30:31
PLAYLIST: 1. A New Order - REGARDE LES HOMMES TOMBER (Francia) 2. Godspeed Satan - Thokkian Vortex (Internacional) 3. The Deluge - Sojourner (Internacional) 4. Diaboli Stragis - Nexorum (Noruega) 5. Ma - Karam - Pantheon of Blood (Finlandia) 6. Metal Heart - ACCEPT (Alemania) 7. Dead Man's Hand - Wolf (Suecia) 8. To Feast on Astral Blood - Sargeist…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 159 – Lilith
1:29:33
1:29:33
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:29:33
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 158 – Agaliarept
1:27:42
1:27:42
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:42
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 157 – El Rito del Canancol
1:28:20
1:28:20
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:20
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 156 – El Ritual de las Novias Fantasma
1:29:30
1:29:30
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:29:30
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 155 – Epona
1:28:45
1:28:45
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:45
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 154 – El Cuervo
1:28:36
1:28:36
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:36
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 153 – El Fantasma de la Rumorosa
1:27:02
1:27:02
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:02
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 152 – Baal
1:27:26
1:27:26
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:26
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 151 – Ereshkigal
1:28:26
1:28:26
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:26
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 150 – Noches de humo
1:29:10
1:29:10
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:29:10
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 149 – Gryla
1:27:30
1:27:30
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:30
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 148 – El Wendigo
1:27:04
1:27:04
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:04
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 147 – Los Troles del Invierno
1:28:15
1:28:15
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:28:15
Playlist 1. (1136) - (0) (Dinamarca) 2. Stigens Ande - Avslut (Suecia ) 3. Iced Earth - Burning times (Estados Unidos) 4. Iced Earth - I Died For you (Estados Unidos) 5. When 1000 Crypts Awake - Dark Frotress (Alemania) 6. Further from Salvation – Deathwhite (Estados Unidos) 7. Horrible Eyes - Death SS (Italia) 8. Insomniac - Velvet Darkness (Méxic…
…
continue reading
1
El Ojo de la Bruja | Programa 146 – Uller, el dios de la muerte
1:27:16
1:27:16
Reproducir más Tarde
Reproducir más Tarde
Listas
Me gusta
Me gusta
1:27:16
PLAYLIST 1. Avgudadyrkans Vag - Ereb Altor (Suecia) 2. Queen of All Seas - Ereb Altor (Suecia) 3. Crushing the Ribcage - Vultur (Grecia) 4. Defy the Architect - Unfathomable Ruination (Inglaterra) 5. Exile - ITNUVETH (España) 6. Materialized in Stone - Marduk (Suecia) 7. Embersoyom - Thy Catafalque (Hungría) 8. Stones - Marko Hietala (Finlandia) 9.…
…
continue reading