84 - Artificios en los juegos de mesa. Pradera. Estudio en esmeralda. Mage Knight. London necropolis railway.

2:16:55
 
Compartir
 

Manage episode 346298293 series 3044995
Por Ciudadano Meeple descubierto por Player FM y nuestra comunidad - los derechos de autor son propiedad de la editorial, no de Player FM, y el audio se transmite directamente desde sus servidores. Presiona el botón de suscripción para rastrear cambios en Player FM o pega el URL del feed en otras aplicaciones de podcast.

Episodio 84

Aquí os dejamos el link de acceso al formulario para el sorteo del cumpleaños de ciudadano meeple.

https://forms.gle/wwKoWHmH3eht8L4r8

Minutaje

00:00:00 inicio
00:01:18 comentarios de los oyentes
00:14:22 sorteo ciudadano meeple
00:15:37 concurso cumpleaños ciudadano meeple
00:18:39 la charleta
00:49:34 mesa de pruebas
00:50:05 it's a wonderful world
00:59:58 estudio en esmeralda
01:09:29 mage knight
01:11:47 tavarua
01:17:40 marvel snap
01:23:43 london necropolis railway
01:31:51 pradera
01:35:30 root
01:38:09 netrunner
01:44:31 el ansia
01:48:41 arkham horror: hora final
01:53:36 gran hotel austria
01:54:21 gloomhaven fauces del leon
01:55:25 brave little belgium
02:02:09 plan malvado
02:03:04 canvas
02:07:51 unlock! heroic adventures
02:10:19 jamaica
02:13:22 despedida y cierre

Medios de contacto
Mecenazgo: Ciudadano Meeple – Tipeee
Blog: https://www.ciudadanomeeple.com
Twitter: @ciudadanomeeple
Correo: ciudadano.meeple@gmail.com
Telegram: https://t.me/Ciudadanomeeple
Instagram: ciudadanomeeple

Tiendas amigas

- www.juegosdelamesaredonda.com

- https://3meeples.es

101 episodios